Гидроцефалия внутренняя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, сделала МРТ. Заключение: Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, открытая форма. Гипотрофия гипофиза. Патологическая извитость (кинкинг) интракавернозного сегмента обеих внутренних сонных артерий. Еще анемия.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 09:27
Здравствуйте, Наталья.

Умеренно-выраженная внутренняя гидроцефалия - это скопление спинномозговой жидкости вероятно в желудочках или цистернах, не могу сказать где, так как нет полного описания, открытая форма говорит о том, вход и выход жидкости имеется, то есть она циркулирует. Эти изменения скорее всего связаны с извитостью сонных артерий, которые кровоснабжают мозг, при такой патологии нарушается кровообращение мозга и как следствие появляется гидроцефалия. Эти изменения требуют лечения. С результатами МРТ обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!