Таблетки правельные
Спрашивает: денис
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте, у моей мамы проблемы с сосудами головного мозга, у нас местные неврологи прописывают одно и тоже всем подряд, это- бетагистин, церебролизин, мексидол, кавинтон, пирацетам. Но эти лекарства совсем непомогают. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь хорошие лекарства. На данный момент она принимает- тромбоасс, бетагистин(1таб.3раза) статины, от давления-кордипин, лозартан, индапамид, триметазидин.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
У меня сегодня проблемы с интернетом, фото не открываются. Как только наладится скорость, всё посмотрю и напишу. Прошу меня извинить.
Платная консультация
У Вашей мамы стеноз на 25% 30% правой внутренней сонной артерии и кинкинг левой внутренней сонной артерии. Лекарства Вашей маме назначают правильные, но при кинкинге они не эффективны. Кинкинг - это изгиб артерии под острым углом, кровоток по такой артерии резко снижен.
В таком случае её нужно выпрямлять, чтобы вернуть прямолинейный ход. Поэтому лекарства не помогают. Я конечно назначу препараты, но бось, что они тоже будут неэффективны. В данном случае необходимо обратиться в центр сосудистой хирургии для оперативного лечения.
Попробует пусть попринимает вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в течении 3-х месяцев после еды. Глиатилин по 1 таб. 3 раза в день 400 мг до еды по 1 капс. 3 раза в день в течении 3-х мес. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день в течении 15-ти дней, затем в таб. 25 мг 2 раза в день в течении месяца. Суточная доза 50 мг.
При эффективности курсы повторять 3 раза в год.
Но прежде желательно обратиться в центр сосудистой хирургии для консультации о решении выбора тактики лечения. Потому что кинкинг не поддаётся медикаментозному лечению, только оперативным способом можно справится. Это не лекарства плохие Вашей маме назначали, Это такая патология у неё, требующая хирургического вмешательства. Операция для сосудистых хирургов несложная. Я Вам выставлю фото, на картинке кинкинг будет третья артерия под буквой В.