Когда нужно идти к кардиологу?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте.
Часто сплю с поднятыми руками, в инете прочитала, что это может указывать на проблемы с сердцем.
Еще это ночью, анемела рука, я пошевелила ее и все прошло.

Не пью, не курю, в последнюю неделю чувствую общую слабость как при начале заболевания типа орз.
Но нет температуры.
Сонливость

Есть ли повод думать что проблемы с сердцем?
Какие вообще должны быть внешние признаки сердечно сосудистых заболеваний?
Когда нужно быстрее идти к доктору?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Сон с поднятыми руками не является признаком сердечно-сосудистой патологии.
Здоровому человеку достаточно раз в год проходить ЭКГ и осмотр терапевта. Симптомов заболеварий сердца достаточно много, и описывать каждый очень долго. В вашем возрасте их быть не должно.
Но если появятся боли в грудной клетке, или перебои в работе сердца, покажитесь врачу.
Ирина 2019-09-18 12:12
Добрый день, Екатерина Алексеевна, других жалоб нет.
Только усталость все время.
Сонливость.
В детстве ВСД поставили диагноз

Спасибо)
Здравствуйте
Вы получили удовлетворительного ответа?