Боль в сердце после сильного испуга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, вчера при просмотре фильма я очень сильно испугалась резкого момента, так, что во время испуга сердце как бы обливалось кровью, сжалось и чуть не выпрыгнуло из груди, потом начала болеть левая рука, пальцы, как бы ломило, сейчас периодически колит в области сердца, никаких сердечно-сосудистых заболеваний я не имею, есть ли опасность в данной ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
В данной ситуации опасности для сердечно-сосудистой системы не существует.
Но психотравмирующей опыт надо стирать с бессознательной части головного мозга.

Каждое событие которое происходит в нашей жизни, всегда перерабатывается головным мозгом. Если по каким-то причинам психотравмирующие события не перерабатывается в головном мозге, это приводит к различным заболеваниям которые общим названием называется психосоматикой.