Потеря сознания, пульс больше 100 ударов, боли сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит пиелонефрит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, лечение не приносило результатов и обратилась к лор врачу, лор сказала, что нужно удалять гланды. Сдав все анализы и ЭКГ, на ЭКГ показало отклонения, я пошла к кардиологу был поставлен диагноз тонзилогенная миокардиодистрофия и меня направили на узи сердца на узи дали след. Заключение: митральная регургитация 1 степени.
легочная регургитация 1 степени.
дисфункция трехстворчатого клапана с регургитацией 1-2 степени.
дополнительная хорда в полости левого желудочка.
Пульс ежедневно в течении всего дня от 100 ударов в мин и больше на протяжении долгого периода, тахикардия была у меня лет с 16, но врачи сказали что это пройдет в 18 лет. Сейчас при самых минимальных нагрузках я чувствую боли в сердце, онемение левого плеча и руки, так же и шеи, чувствую боли в плече и руке, ужасная слабость, сложно даже просто встать с кровати, очень часто бывает состояние близкое к потери сознания, но я пытаюсь держаться, отдышка, не хватает воздуха, головные боли, температура напротяжении нескольких лет 37.5.
Лекарства назначенные кардиологом не помогают, принимаю недели две уже панангин, мексидол, бравадин.
Прошу вас дать точное определение заключение узи, как это лечить и нужна ли операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласна с вашим кардиологом. Операция нужна (тонзилэктомия). Попробуйте увеличит бравадин до 7,5мг 2р в день.