Объясните, что написано в расшифровке кардиограммы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, ВСД, ХОБЛ
Здравствуйте, 2 недели назад начала задыхаться, переодически падала сатурация, максимально до 74, температуры не было. Потом заметила, что становиться хуже при физической нагрузке. Болят суставы и грудные рёбра. Принимала антибиотики. Сейчас сатурация в норме, но сильная слабость, плохое кровообращение и переодически чувство нехватки воздуха. Сейчас мне скинули расшифровку моей кардиограммы, но я там ничего не понимаю. Прошу объяснить мне, что она означает, каким заболеванием может быть вызвана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте там написано признаки гипертрофии правого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, диффузные нарушения процессов реполяризации, можете саму ЭКГ сюда прикрепить?
Платная консультация
Лилия 2021-08-03 12:48
Нет мне медсестра скинула фото, я у врача ещё не была, это какая-то патология, при каких заболеваниях сердца это бывает?
Это может быть при любых заболеваниях сердца, при низком гемоглобине, патологии щитовидки, но может в принципе быть и в норме, на нервной почве, вам нужно сделать узи сердца, сдать кровь на гемоглобин и ТТГ