Расшифровка эхо ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР++

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходили с ребёнком 10 месяцев на эхо, подскажите пожалуйста расшифровку
Аорта не уплотнена, диаметр 16 мм, аортальный клапан не изменён.
Левое предсердие 14 мм. Левый желудочек КДР 24 мм, КСР 12 мм, УО 14 мл, ФВ 79%, ФУ 45%. Сократимость миакарда удовлетворительно. Зоны гипокинеза, акинеза не выявлены. Межжжелудочковая перегородка 4 мм, задняя стенка левого желудочка 4 мм. Створки митрального клапана не изменены, движение разнонаправленное. Наличие перикардиального выпота нет. Правый желудочек 10 мм. Правое предсердие не расширила. Особенности эхо
ДОПКГ МР++ ТР++ АР- ГД Ла3 ГДАо2 Гдаон 4 мм рт. Ст.
Заключение МР++
Скажите пожалуйста на сколько это критично для нашего возраста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте регургитация на клапанах 1-2 степень является физиологической, у вас 2 степень, так что не переживайте это норма
Платная консультация
Мария 2022-03-01 16:31
Спасибо за быстрый ответ. Врач узист сказала просто, что в нашем возрасте это не должно быть. И обьязательно обратится к кардиологу.
Мария 2022-03-02 07:44
Огромное Вам спасибо за оперативность и ответ)