Пмк 3 степени

Спрашивает: Виктория Веселова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит поликистоз яичников
Здравствуйте поставили пмк 3 степени пролабс 0.9-1.0 а другой врач ставит 2 степень сейчас принемают омакор конкор и магнерот появились надо ли делать операцию помогите пожалуйста
Прошла узи сердца сильно ли это плохо? И сколько живут с таким диагнозом пролабс ментрального клапана 3 степени.? Аорта не уплотнена не расширина Синусовая зона 3,0 Аортальныц клапан не уплотнен. Утолщен амплитуда раскрытия не уменьшена Левое предсердие не увеличено 3.9 левый желудочек не расширен Кдр 5.1 Кср 3.1 глобальная сократимость удовлетворительная фракция выброса 70. зона асинергии не выявлены Мезжилудочковая перегородка 0.9 не утолщена. Задняя стенка левого желудочка не утолщена 1.0 пролабс 0,9-1.0 3 степени правый желудочек не расширен выводящий тракт 2.7 приточный отдел 3.2 правое предсердие не расширено 3.0х4.0 Трикуенидальный клапан не уплотнен не утолщен. Надо ли делать операцию при таком случае? Назначили магнерот 1 т 3 раза в день и конкор 2.5 на 1/4 2 раза омакор
Нашли ещё поликистоз яичников пью димиа противозачаточные
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте операция вам не показана, только наблюдение и прием препаратов магния