Проблемы с сердцем, маленькая температура, отдышка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать узи сердца. Всё ли в норме? Заранее огромное Вам спасибо!

Левый желудочек: КДР-39,4мм. КСР-22,7мм. Толщина МЖП-9,4мм. ЗСЛЖ-8,4 мм. ФВ 74,17%. ЧСС-95. ММ-117гр. ИММ 74. Снижение глоб. Сократимости-нет. Нарушение локальной сократимости-в покое не опред.
Митральный клапан: MR до I ст. Створки в противофазе, не изменены, перв. Створкапровисает в пол-ть. Папиллярные мышцы: ЛП до 3ммм.

Правый желудочек: TR в ств I ст 22,3мм. TR с град. Давл=18 мм. Рт. ст.
Левое предсердие: ⌀35мм. L-43,7мм. Правое предсердие: ⌀34,5мм. L-35мм.
Лёгочная артерия: ⌀ 18,6мм. Vcp-1,18м/с. Pcp-15,7мм. Рт. ст. Р сниб(не поняла буквы) -23 мм. Рт. ст.
Аорта: ⌀корня 25,1мм. Раскрытие Ак 18,2мм. АR обсV1,36м/с. PGmax 7,41.
Движение перикарда обыч. Перикард. Пространство своб.

Заключение: Полости сердца не увеличены. Миокард не утолщен. Клапаны интактны. Перикард свободен. Аорта без особенностей.

ПМК 1ст с MR 1 ст

Почти постоянно держится температура 37-37.4, отдышка частенько, иногда побаливает в области сердца.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Результаты узи в норме. Повышение температуры не из-за сердца.