Нехватка воздуха и желтеет лицо

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, ишемия сосудов головного мозга, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, беспокоит все время нехватка воздуха, задыхаюсь, одышка, и начинает желтеть лицо, сразу силы пропадают и голова начинает кружится, охото сразу лечь. Экг и эхо делала, написано все в порядке. Другие обследования тоже прошла, анализы крови, все узи. Все хорошо. Врач сказал что миакардит, но лечение не выписал. Иногда пью корвалол, но не очень помогает. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите пожалуйста полностью результаты узи сердца.
Айгуль 2019-05-19 08:53
Эхокардиография Ритм синусовый, аорта обычная, клапан аорты трехстворчатый. Открытие в систолу 15 мм. Максимальный градиент давления на ортальном клапане 06 мм. Рт. ст. Левое предсердие 34 мм (n 11.8-25.8mm). Левый желудочек обычный. КДР 36 мм. КСР 24 мм. ДО 55 мл. СО 20 мл, УО36 мл. ФВ65%, ФУ 34%, ЕРSS 6 мм. Максим. Градиент давления в клапане 4.0 рт. Ст. митральная регургитация1+. Правый желудочек обычный, стенки 5 мм, размеры 18 мм. Правое предсердие поперечный размер 32 мм, длинник 36 мм. Легочная артерия 18мм, обычный клапан. Нижняя полая вена 16 мм, на вдохе 10 мм, перикард норма, овальное окно закрыто, артер. Проток закрыт. Заключение, эхо вариант нормы. Когда уже слушала меня на приеме фанендоскопом сказала миакрадит.
Здравствуйте! При аускультации невозможно поставить диагноз миокардит. По узи всё в норме.