ЭХО КГ ребенка расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Помогите разобраться с заключением ЭХО КГ ребенка (3 года 3 мес), все ли в норме и на что следует обратить внимание??? В заключении написано следующее:

-Щелевидное ООО со сбросом крови
-ПТИ, с регургитацией (1)
-Эктопия хорд м. П.
-Полости сердца не увеличены. Сократительная способность миокарда (дальше слово не понятно как написано) ФВ 73%
-Диспональная трабекула в левом желудочке.

Заранее Спасибо за ответ!
Теги: заключение эхокг у летей, расшифровка эхокг у ребенка, эхо-кг ребенок 3 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-28 19:38
Здравствуйте. Открытое овальное окно у детей считается нормой, но нужно знать его размеры. Так как есть сброс, рекомендую посетить кардиохирурга и наблюдать в динамике (каждые полгода УЗИ сердца).