Расшифровка ЭхоКГ сердца у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
ЭхоКГ от 21.03.14г.: Аорта 1мм. Амплитуда раскрытия 8 мм. ЛП 14мм. Митральный клапан - N. Противофаза есть. Пролабирование нет. МЖП: диастола -мм, систола 3 мм. ЗЛСЖ диастола - мм, систола 4мм. Общая сократимость: УО 19мл. ФВ 68%. ФУ 39%. ПЖ 8мм. ЛА 10мм. МПП - дефект d 8 мм с лево - правым сбросом. МЖП - N. Свободной жидкости в прекарде нет клапан: V m 1.0м/с, Pg 4.0mm Hg/ Легочная артерия: V m 2.0м/с, Pg 17,2mm Hg. В полости Лж виднеется дополнительная хорда. Заключение ВПС: ДМПП. Умеренный клапанный стеноз ЛА. Дилятация ПЖ.
Теги: расшифровка эхо кг сердца у ребенка, плохой результат экг у грудничка 8месяцев, плохой экг у грудничка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:02
Здравствуйте. Необходима консультация кардиохирурга, так как дефект достаточно большой, к тому же со сбросом. Есть вероятность и самостоятельного закрытия.