Эхо кг сердца ребёнка 2 мес

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! При эхо кг ребёнка была выявлена патологическая подвижность с/з МПП, на этом уровне лоцируются 2 потока с лево-правым сбросом крови 0,19 и 0,17 см (сетчатый дмпп). Подскажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и нужно ли срочно что то предпринимать или достаточно просто наблюдения? Во время беременности эхо кг плода было без патологии. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Этот дефект на дальнейшую жизнь не повлияет.
Галина 2019-11-28 21:58
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, может ли со временем этот дефект пройти? (как например закрытие ооо)
Может. Но даже если нет, страшного ничего не будет