Расшифровка эхо сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день, хотелось бы узнать что означает такое заключение эхо:, пмк 1ст. Митральная и трикуспидальная регургитация 1ст. Систоло диастолическая функция л. ж сохранена, фв по симпсону 71%. Дополнительная хорда в лж. Что означает систоло диастолическая функция сохранена?
Теги: пмк заключение эхо, пмк заключение эхо кг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-30 20:00
Здравствуйте. ЭхоКГ в пределах нормы. Систоло-диастолическая функция означает способность сердечной мышцы сокращаться и расслабляться, она у Вас в норме.