Узи сердца ребенка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи сердца ребенка 4 месяца и что такое: створки клапана расположены симметрично, клапан двухстворчатый, остальные клапаны б/о. На узи конкретно ничего не сказали. Заранее благодарен за скорый ответ.
Теги: пмк 1 степени у ребёнка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-19 19:30
Здравствуйте. По ЭхоКГ выявлен врождённый порок сердца - двухстворчатый аортальный клапан, в норме он состоит из трёх створок. Необходимо наблюдение у кардиолога.
Так как это заболевание наследственное, нужен скрининг (проведение ЭхоКГ) родственникам первой линии.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Алексей 2020-08-19 19:41
Спасибо за ответ, а остальные параметры в норме?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-19 19:45
Остальные параметры в норме.
Алексей 2020-08-19 19:51
Спасибо.