Узи сердца ребенка
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи сердца ребенка 4 месяца и что такое: створки клапана расположены симметрично, клапан двухстворчатый, остальные клапаны б/о. На узи конкретно ничего не сказали. Заранее благодарен за скорый ответ.
4 ответа
Здравствуйте. По ЭхоКГ выявлен врождённый порок сердца - двухстворчатый аортальный клапан, в норме он состоит из трёх створок. Необходимо наблюдение у кардиолога.
Так как это заболевание наследственное, нужен скрининг (проведение ЭхоКГ) родственникам первой линии.
С уважением, Порфирьева Л. А.