Узи сердца ребёнку

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делали узи сердца ребёнку определили дополнительную хорду левого желудочка узи делали причина тому записались на секцию бокса там такие требования пройти мёд обследование, то что есть эта хорда это опасно может ли она привести к плохим последствиям? Ребёнок 6 мес занимаешься спортом и дальше хотим заниматься фото скину посмотрите результат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-25 19:23
Доброго. Вариант нормы. Повода для беспокойства нет.
Сергей 2019-07-25 19:35
Наблюдать стоит за этой хордой я как понимаю это дополнительный клапан? Если он лишний это может наоборот хорошо!)
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-25 19:46
Это не дополнительный клапан. Просто особенность анатомии как больше уши. Наблюдать не нужно.