Тк+ в узи сердца у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5.4
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте,
Ребенку 5.4 года
Иногда жалуется на ощущения в области сердца/ ребер с правой стороны, чаще всего при ходьбе.
Говорит чувствует сердце тук тук, но пульс в этот момент в норме.
Раньше при высокой температуре не было белой лихорадки, а сейчас появилась, болеет частенько.
Экг делали месяца два назад было в норме
Принимает депакин
Прикрепляю два узи, одно 2 года назад и свежее.
Появилось что то с клапаном тк на свежем узи.
Мои вопросы:
1. Насколько это опасно?
2. Можно ли заниматься каратэ ребенку или другим спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа
Здравствуйте не переживайте, ТК 1 степени как у вас это вариант нормы, возможно есть какие то нарушения ритма, учитывая жалобы, сделайте холтер и сдайте кровь на ТТГ и ферритин