Тк+ в узи сердца у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5.4
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте,
Ребенку 5.4 года
Иногда жалуется на ощущения в области сердца/ ребер с правой стороны, чаще всего при ходьбе.
Говорит чувствует сердце тук тук, но пульс в этот момент в норме.
Раньше при высокой температуре не было белой лихорадки, а сейчас появилась, болеет частенько.
Экг делали месяца два назад было в норме
Принимает депакин
Прикрепляю два узи, одно 2 года назад и свежее.
Появилось что то с клапаном тк на свежем узи.
Мои вопросы:
1. Насколько это опасно?
2. Можно ли заниматься каратэ ребенку или другим спортом?
Ребенку 5.4 года
Принимает депакин
Мои вопросы:
1. Насколько это опасно?
3 ответа
Здравствуйте не переживайте, ТК 1 степени как у вас это вариант нормы, возможно есть какие то нарушения ритма, учитывая жалобы, сделайте холтер и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Юлия 2022-08-08 16:08
Холтер делали год назад всё было в норме, сделаем тогда ещё.
Скажите пожалуйста, пока не ходить на тренировки?
И отчего мог появится этот тк+?