Джес + гормональный
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала УЗИ, функциональная киста левого яичника 5 мм, назначили джес + с первых дней месячных 6 месяцев без перерыва, раньше гормональные препараты не принимала. Цикл не нарушен, месячные регулярные. Перед месячными левая сторона низ побаливает и груди сильно чешутся. Целесообразен ли приём джес + в данной ситуации? Не рожавшая, не повлияет ли приём на дальнейшее зачатие? И нужно сдать на гормоны? Если да, то какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов
Добрый день, функциональная киста всегда рассасывается самостоятельно, без применения гормонов, сейчас можете попринимать нимесил по пакетику в день, 2 дня и дождитесь месячные, после месячных повторите УЗИ, кисты уже не должно быть. Причина кистообразования это воспалительный процесс, по УЗИ его не видно, вам нужно сдать мазок на микрофлору из влагалища и гормональные нарушения, но сначало исключите воспалительный процесс органов малого таза.