Джес + гормональный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала УЗИ, функциональная киста левого яичника 5 мм, назначили джес + с первых дней месячных 6 месяцев без перерыва, раньше гормональные препараты не принимала. Цикл не нарушен, месячные регулярные. Перед месячными левая сторона низ побаливает и груди сильно чешутся. Целесообразен ли приём джес + в данной ситуации? Не рожавшая, не повлияет ли приём на дальнейшее зачатие? И нужно сдать на гормоны? Если да, то какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день, функциональная киста всегда рассасывается самостоятельно, без применения гормонов, сейчас можете попринимать нимесил по пакетику в день, 2 дня и дождитесь месячные, после месячных повторите УЗИ, кисты уже не должно быть. Причина кистообразования это воспалительный процесс, по УЗИ его не видно, вам нужно сдать мазок на микрофлору из влагалища и гормональные нарушения, но сначало исключите воспалительный процесс органов малого таза.
Платная консультация
Елена 2017-03-31 23:16
Мазок на микрофлору сдала, воспаление и кандидоз показал, месячные уже прошли, повторного УЗИ не делала еще. Какие анализы сдать на гормоны?
Сдайте кровь на пролактин, прогестерон, тиреотропный гормон с 18 по 25 день цикла
Платная консультация
Елена 2017-04-01 21:43
Скажите а джес + принимать?