Не идут месячные уже 19 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня не идут месячные уже 18 дней, я очень беспокоюсь, это уже не впервые, первый раз так вообще месяц не было, вообще месячные у меня давно уже идут лет с 15,16.
Половую жизнь как токовую не виду, первый раз было где -то осенью того года и все. УЗИ недавно проходила там все в порядке.
Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

2 ответа

Добрый день, такие нарушения цикла могут быть на фоне гормонального нарушения, вам необходимо принимать  дуфастон по 1 т.2 рд, 8 дней, на фоне приема этого препарата у вас начнутся месячные. После окончания менструации сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить наличие воспалительного процесса (как одна из причин). А также дообследоваться гормонально-пролактин, ТТГ, ЛГФСГ в любой день цикла.
Платная консультация
Добрый день, такие нарушения цикла могут быть на фоне гормонального нарушения, вам необходимо принимать дуфастон по 1 т.2 р. д, 8 дней, на фоне приема этого препарата у вас начнутся месячные. После окончания менструации сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить наличие воспалительного процесса (как одна из причин). А также дообследоваться гормонально-пролактин, ТТГ, ЛГФСГ в любой день цикла.
Извините, первый ответ адресован не вам.