КОК при функциональной кисте после ИК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Развейте мои сомнения, пожалуйста!
В марте 2017 года была лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты яичника. После назначено 3 укола Дифферелина. Цикл восстановился в сентябре 2017 года. Овуляции до сих пор не происходит. Каждый месяц образуются функциональные кисты то в левом, то в правом яичнике. Гормоны в норме. Была пройдена витаминотерапия (Е, С, Омега-3, Фолио.), Дюфастон, хлористый кальций внутривенно.
Сейчас с началом нового цикла назначен Джес+, чтобы дать яичникам восстановиться.
Боюсь начинать принимать КОК, чтобы не загнать организм окончательно в климакс. Не может ли такого произойти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 19:48
Здравствуйте. Нет, такого произойти не должно
Платная консультация
Марина 2018-05-21 21:05
Спасибо за ответ!
Значит все-таки мне целесообразно будет принимать 3 месяца Джес+, чтобы восстановить функции яичников? Или есть еще варианты лечения (например, Дюфастон на полгода)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 21:06
Марина, я не вижу ни Ваши анализы на гормоны, ни УЗИ. Не могу тыкать пальцем в небо, извините:)