Дыхательная аритмия, овальное окошечко

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 и 1г1м
Хронические заболевания: Джвп, воронкообразная гр кл
Здравствуйте, сыну 10илет, два года по ЭКГ ставят дыхательную аритмию, говорят не лечится, с возрастом пройдет, у него воронкообразная гр. Кл, и советуют побольше физ нагрузок, плюс записались на хоккей, правильно ли это? У него давление примерно 95/56, пульс 96-117 в состоянии покоя.
Младшей дочери, после рождения делали УЗИ, мне 6ичего не сказали, к году поменялся педиатр, и спросила, перепроверялись ли мы, по поводу Овального окошечка, но записаться на УЗИ не реально, объясните пожалуйста, что это такое? Спасибо за ответы
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-06 18:11
Здравствуйте!
  • По сыну - дыхательная (она же синусовая) аритмия - это вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений.
  • По дочке - сбросьте последнее УЗИ сердца.
Евгения 2020-11-08 20:07
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пока нет возможности сделать фото прошлого УЗИ