Ав блокада и экстрасистолы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, девочка 8 лет. Рост 143, вес 30 кг. Жалоб нет. При очередном осмотре педиатра, услышали шумы в сердце. Сделали ЭКГ, узи, холтер. Результат узи: признаков парочка сердца не выявлено. Полости сердца не увеличены. Систолическая функция миокарда ПЖ сохранена. Доп. Хорда в полости левого желудочка. В процессе исследования наблюдаются единичные экстрасистолы.
Результат экг: синусовая аритмия, дыхательная аритмия с чсс 65-84 в минуту. Эос не отклонена. На физ нагрузку прирост чсс до 110 в мин. Синусовая тахикардия. Восмтановителтный период без особенностей. Длительность Pq 0.15. QRS 0.08, QT/Qt 0.35. Резул таты холтера прилагаю. Переживаю за наличие AB блокады и экстрасистолы. Что нам делать? На сколько это опасно? Есть ли ограничения по физ нагрузкам?
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-04 16:03
Добрый день! Пришлите фото остальных страничек холтера.