Лабильный чсс, гормоны, опасно ли, что предпринять

Спрашивает: Юлия В
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, СПЯ, ПМК легк степени
Здравствуйте!
Лечусь от тиреотоксикоза ДТЗ, третий месяц, ввели в медикаментозный гипотериоз. Пью 2,5 тирозол и 12,5 л тироксин 3 дня (понизили дозу тирозола с 5мг). Сказали отменять таблетки в общем через 5 дней приема. (Т4 вошёл в норму, а ттг повысился из-за тирозола, наверное).

Все эти три дня плоховато себя ощущаю. (с 08.08 по сегодня - 10.08)
(До лечения обратилась просто с тахикардией, пульс поднимался так же с ничего вообще, стоило просто пройтись по квартире; одышкой, алопецией)

Самое главное это чсс.
Во время лечения задавили конкором до 43-45 в спокойствии за месяц лечения. Отменили конкор. И с того момента сердце странно себя ведёт в ЧСС

После отмены уже идет второй месяц и был пульс покое 50-60. Реагировал на физ. Нагрузки незначительные (сесть - 70-75, встать - 115, ходить - 130-140).

Сейчас же, за эти три дня снижения дозы таблетки тирозол, как будто сместилось это всё
В спокойствии 65-75. Стоит только перевернуться на кровати, повышается до ≈85 и снижается потом.
Села - 85-95. Встала - 125-135. Стою так же. Уже тяжёлый для меня пульс такой и голова подкруживается. Если иду, хожу то 150-160. Из-за этого не могу ничего делать. Бросила работу, просто лежу дома. Снижающие пульс тоже не попить, так как если выпью, то ниже 60 опустится, как при конкор.

До лечения в мае выявили просто аритмию синусовую и РСРЖ.
Сейчас же уже долго держится: выраженная синусовая аритмия 55-85, нагрузки на оба предсердия, реполяризации желудочков

Узи сердца за 14.07 - только ПМК легк
1) Почему такая реакция сильная сердца на незначительные физ. Нагрузки? И такой огромный разброс с низкого до высокого чсс?
2) Что посоветуете сдать, сделать?

ЭКГ сейчас загружу за 02.08, но там я ещё в гипотериоз вошла по показателю ТТГ, т4 в норме. А как стала пить пониженную дозу тирозол 2,5, (л тироксин не меняли 12,5), то вот снова с понедельника вернулась тахикардия. Только при нагрузках мааааааленьких… а пульс слишком вверх растёт. А в спокойствии более менее нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Юлия В 2022-08-10 16:34
Последнее фото догружаю. А то был лимит на фото.