Синусовая тахикардия после физических нагрузок, прохождение ВВК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прохожу ВВК для поступления на службу по контракту, прошла ЭКГ с нагрузкой, при прохождении очень волновалась и боюсь почему то этой процедуры. Смогу ли я пройти мед. Комиссию, если до физической нагрузки - синусовая тахикардия, чсс =100, а после физической нагрузки - синусовая тахикардия, чсс=140, после отдыха, также как и до нагрузки, фото заключения на первой странице выложу, Заключение по ЭКГ на второй странице: проба с физ нагрузкой отрицательная, период восстановления- в норме. И как можно снизить сердцебиение во время ЭКГ, так как не могу справиться с волнением. Заранее спасибо!
Теги: синусовая тахикардия ввк, синусовая тахикардия ввк мвд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

20 ответов

Здравствуйте! Это не является противопоказанием к службе по контракту. Можно в течение 1-2х недель принимать пустырник или валерану по 1т 3р/сут ежедневно, накануне исследования- 2т перед сном.
Мария 2016-10-26 10:22
Но тем не менее мне терапевт выписал направление на УЗИ сердца и холтер экг, с ввк не поспорить, они все равно на своем будут стоять, а при прохождении УЗИ сердца и холтер ЭКГ что может повлиять на не хороший результат, так как волнение все равно будет! (а мне нужен идеальный результат, в противном случае меня не возьмут на службу(
Действительно, с военными бесполезно спорить.. Уверена, у вас все будет хорошо, начните принимать успокоительные препараты. Можно взять пустырник форте (там ещё калий и магний, как витаминки не повредят).
Мария 2016-10-26 11:44
Спасибо Вам большое!
Мария 2016-11-01 10:11
Здравствуйте! Недавно обращалась к вам с вопросом насчет комиссии ввк, у меня готов результат холтер экг, скажите пожалуйста нет ли каких-либо отклонений? Не завернет терапевт? Возьмут на службу по контракту? Фото прикладываю
Также узи сердца делала, по узи отклонений нет, все идеально сказал врач.
Спасибо!
Здравствуйте! Заключение по холтеру немного не влезло на фото. В описании есть такой момент, как АВ-блокады (не описано какие именно). С ними на службу не берут, к сожалению.
Мария 2016-11-04 20:20
Спасибо большое за ответ)
Виталий 2018-11-04 16:52
Здравствуйте, у меня такой вопрос делал для ввк на контракт экг с нагрузкой и показало что в покое учащенное сердцебиение то есть минусовая тахикардия 112/ сильно повлияет на прохождение или нет?
Здравствуйте! Влияет. Вас могут направить на дообследование к кардиологу.
алена 2019-03-04 12:45
Прохожу ввк на поступление в мвд в нормальном положении синусовый ритм 60, а после нагрузки синусовая тахикардия 110, нарушение процессов реполяризации на нагрузку не выявлено. Критично ли это? Меня могут взять?
Здравствуйте! Это нормальный результат, вас возьмут.
Валентина 2019-04-26 19:12
Здравствуйте!
Прохожу ВВК. ЭКГ выявило минусовую аритмию 75-65. А после физ. Нагрузки минусовую аритмию 64-73.
Подскажите, пожалуйста, могут ли взять с таким диагнозом? Очень опасно?
Валентина 2019-04-26 19:17
Здравствуйте! Прохожу ВВК. ЭКГ выявило минусовую аритмию 75-65. А после физ. Нагрузки минусовую аритмию 64-73. Подскажите, пожалуйста, могут ли взять с таким диагнозом? Очень опасно?
Здравствуйте! Это ещё не диагноз, синусовая аритмия это вариант нормы. Реакция на нагрузку пародоксальная, скорее всего вас отправят повторить ЭКГ.
Иляна 2020-11-10 19:30
Здравствуйте. Прохожу ВВК. ЭКГ выявило -синусовая тахикардия 91-94, после физической нагрузки 116-123, через 5 минут после нагрузки 93. Ритм регулярный. Могут ли взять с таким диагнозом?
Здравствуйте! Да, могут.
Иляна 2020-11-11 21:23
Спасибо большое за ответ.
Гоша 2021-06-08 13:30
Здравствуйте!. Прохожу ВВК. Результат экг показал чсс 94. Терапевт отправил на повторное экг он тоже показало 93. Дома замерял пульс в норме 80-85 а в больнице волнуюсь. Возьмут ли с этим?
Здравствуйте! Это не противопоказание к службе в армии. Если комиссия для работы, то это зависит от профессии. Попробуйте принимать валериану по 1т 3р в день и через 3-4 дня повторить ЭКГ.