Годен ли по ВВК

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве МАРС (добавочная хорда левого желудочка)
Здравствуйте, Сын проходит ВВК в органы на 1 группу. На ЭКГ показало, что без нагрузки ритм сердечных сокращений 89, после нагрузки -30 приседаний, сердечный ритм 97ударов Сказали, что есть экстрасистола. Кардиограммы на руках нет. Сможет ли он пройти ВВК на 1 группу? Можно ли сдать повторно ЭКГ. И, что принимать чтобы ЭКГ было в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте экстрасистола после физ нагрузки или в покое?
Платная консультация
Елена 2021-08-24 18:40
Добрый вечер, Гульнара Рафиковна. Экстрасистола появляется после физической нагрузки. Так сказали, кто делал ЭКГ
Тогда с этими данными ВВК не пройдет, можно попробовать повторить ЭКГ на фоне 30 капель корвалола
Платная консультация
Елена 2021-08-26 10:33
Спасибо.
Елена 2021-08-26 15:02
Добрый день! Гульнара Рафиковна, кардиограмму получили на руки. При такой кардиограмме сможет пройти ВВК в органы? При обследовании, в покое ЧСС 97 уд. В мин. Эл. ось Заключение: синусовый ритм, тахикардия, диффузное нарушение процесса реполяризации.
Проба с физической нагрузкой - ЧСС 89 ударов в мин Заключение: синусовый ритам, диффузное нарушение процесса реполяризации.
После физ. Нагрузки: ЧСС 107 ударов в мин. Синусовый ритм, тахикардия
Елена 2021-08-26 15:07
Это ЭКГ с нагрузкой
Елена 2021-08-26 15:09
ЭТО ЭКС после нагрузки
Елена 2021-08-26 15:12
Извините, перепутала ЭКГ местами (во время и после нагрузки)
Елена пульс в покое достаточно высокий, можете и не пройти комиссию