Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония Covid19 4%

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 19.12 потеряла запахи и вкусы, температура весь декабрь 37 никаких других симптомов нет. 22.12 сдала общий кровь (фото 1), 26 сдавала общий и с-реактивный белок (фото 2). Белок был 17,45мг/л и врач рекомендовала КТ 27.12 (фото 3 и 4). После доктор назначил лечение: арбидол, цефтриаксон по 1г 2 раза в день, элеквис по 5 мг 2 раза в день, обильное питье. Общее состояние хорошее, температура то 36,6, то 37, но у меня зимой последние 2 года всегда 37. Никаких жалоб больше нет. Интересует корректность схемы лечения. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-28 22:57
Добрый день.
Такие вопросы лучше задавать инфекционисту или терапевту, педиатр лечит детей до 18 лет.
Данных по эффективности арбидола при коронавирусной инфекции нет, антибиотики назначают для предупреждения развития осложнения, элевикс - нужен для предупреждения развития микротромбоза, а соответственно развития дальнейших ухудшений.