Как лечится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, после пневмонии микоплазменной, прошло 3 недели и вот что (фото) . Как лечится?
Температура 4 дня 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2019 года

4 ответа

Марина 2019-12-18 09:11
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 09:52
Добрый день.
По фото нельзя поставить диагноз. Похоже на вирусную инфекцию, возможно, орви. Но нужен обязательно осмотр врача, особенно учитывая, что ребенок недавно переболел пневмонией и нужно исключить развитие осложнения.
До осмотра врача - обильное питье и покой, жаропонижающие по необходимости.
Марина 2019-12-18 09:57
Был, поставили герпангина. Назначили зиннат, перекрыть пневмонию, а лор тоже смотрел сказала зиннат нельзя при герпангине, переходите на суммамед, вы что можете сказать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 10:36
При герпангине антибиотик совсем не нужен, так как это вирусная инфекция. Нужно местное лечение. Как вариант - еще очно сходить к инфекционисту.