Двусторонняя пневмония

Спрашивает: Найыс
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей мамы выявили двустороннюю пневмонию, а легкие поражены на 70% за сколько времени она поправится в больнице? Заранее спасибо за ответ. А то очень страшно что поражение такое большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-13 07:04
Здравствуйте, Найыс!
Площадь поражения большая, но не только она определяет время лечения. Многое зависит от времени начала заболевания, как быстро уходит лихорадка и другие симптомы, фоновые заболевания. Обычно необходимо 3-4 недели.