Двусторонняя пневмония
Спрашивает: Найыс
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей мамы выявили двустороннюю пневмонию, а легкие поражены на 70% за сколько времени она поправится в больнице? Заранее спасибо за ответ. А то очень страшно что поражение такое большое.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Найыс!
Площадь поражения большая, но не только она определяет время лечения. Многое зависит от времени начала заболевания, как быстро уходит лихорадка и другие симптомы, фоновые заболевания. Обычно необходимо 3-4 недели.