Двусторонняя пневмония, сделали КТ 36% поражения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Ж 68 лет, сделали КТ. Результат: кт-картина двусторонней, полисегментарной, интеретициальной пневмонии, в стадии регресса, умеренной степени, кт-2 (поражено примерно 36% площади легких), высокая вероятность COVID-19. Конкремент ЖП.
Подскажите насколько всё серьёзно? И какие рекомендации? В городе нет возможности проконсультироваться с грамотным специалистом. Прилагаю фото результатов КТ, а также рецепт, выписанный врачом. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-30 14:26
Такие изменения могут быть и при сердечной недостаточности. Как долго продолжается заболевание и что из жалоб есть сейчас?