Двухстворчатый АК и спорт. Парок сердца. Заболевания сердца
Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, двухстворчатый артериальный клапан. Раз в год делаем УЗИ, стеноза нет. Всё в норме. Можно ли занематься спортом (карате)? Заранее спасибо.
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Здравствуйте. Допуск к спорту даёт врач лфк после углубленного обследования. По пороку сердца необходимо 1-2 раза в год проходить узи сердца и экг.
Арина 2021-11-25 06:19
Мы делаем УЗИ 1 раз в год. Пока отклонений не каких нет. Скажите пожалуйста, я не говорю про професиональный спорт. А просто как физич подготовка, можно походить для общего укрепления?
Без сдачи нормативов и в виде лфк можно.