Двухстворчатый АК и спорт. Парок сердца. Заболевания сердца
Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, двухстворчатый артериальный клапан. Раз в год делаем УЗИ, стеноза нет. Всё в норме. Можно ли занематься спортом (карате)? Заранее спасибо.
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-24 21:17
Здравствуйте. Допуск к спорту даёт врач лфк после углубленного обследования. По пороку сердца необходимо 1-2 раза в год проходить узи сердца и экг.
Арина 2021-11-25 06:19
Мы делаем УЗИ 1 раз в год. Пока отклонений не каких нет. Скажите пожалуйста, я не говорю про професиональный спорт. А просто как физич подготовка, можно походить для общего укрепления?
детский кардиолог 2021-11-25 06:45
Без сдачи нормативов и в виде лфк можно.
Арина 2021-11-25 06:55
Спасибо большое.
детский кардиолог 2021-11-25 16:12
Будьте здоровы!