Сердечный толчок

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет(мальчик), когда я смотрю на грудь я вижу как она бёться, сердце у меня не болит, пульс нормальный, давление в пределах нормы, самочувствие нормальное, подскажите это нормально. ?
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-18 08:24
Здравствуйте. Какого Вы телосложения?
Влад 2021-06-18 09:06
Среднее телосложение, маленький лишний вес, широкие плечи
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-18 09:12
Если нет жалоб, хронических сердечных заболеваний, то рекомендую планово сделать экг и УЗИ сердца. В норме человек может видеть работу сердца в виде пульсации в области верхушки сердца (5 межреберье слева по среднеключичной линии)
Влад 2021-06-18 12:27
Подскажите, а какие болезни есть причинами движений серца
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-18 12:34
Есть большой список заболеваний, способствующих усилению верхушечного точка. Нужен осмотр, узи сердца и экг.