Рекомендации по лечению ООО МАРС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: На данный момент не обнаружено
Здравствуйте, у дочки с рождения ООО Марс. Постоянно холодные и влажные руки и ноги, постоянная усталость. Каждые полгода делаем УЗИ сердца. Предпоследнее и последнее УЗИ ничем друг от друга не отличается. Заключение УЗИ от 16.09.20 во вложении. Каждые полгода дочке прописывали Элькар и МагнеВ6. Подскажите, пожалуйста:
1. Насколько это опасно для жизни ребёнка и лечится ли данное заболевание?
2. Может ли ребёнок с данным заболеванием заниматься физической нагрузкой и какой именно?
3. Врач назначил лечение: Верошпирон 25 мг по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц, 1 месяц перерыв и 1 месяц опять 25 мг; Элькар 30% - 8 кап 2 раз в день.
Для чего назначен Верошпирон? У данного лекарства много противопоказаний.
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-13 20:01
Здравствуйте!
  1. Дефект небольшой, угрозу жизни не несет. Лечение возможно только оперативное, но в данной ситуации оно не надо, так как сердце дефект не нарушает работу сердца.
  2. Любительские занятия спортом без ограничения. Профессиональный спорт не рекомендуется.
  3. Если разницы между УЗИ нет, то я то же не понимаю зачем верошпирон.