Дополнительная хорда у ребёнка
Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, скажите пожалуйста что можете подсказать по данным узи сердца ребёнка, заранее благодарю вас за ответ и очень жду
Категория: Детский кардиолог
12 ответов
Добрый день!
Не переживайте, по УЗИ все параметры в пределах возрастной нормы, сократительная функция сердца отличная, гемодинамика не нарушена. Дополнительная хорда - это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка, на функционирование сердца никак не влияет, специального лечения не требуется.
Армине 2020-12-23 08:15
Спасибо огромное а в будущем не повиляет на самочувствие или на другие факторы? Может нельзя вести активный образ жизни?
Можно вести активный образ жизни, только множественные хорды могут потом влиять на ритм сердца.
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!
Здравствуйте, Елизавета! Пришлите фото полного протокола УЗИ и лучше в отдельно заданном вопросе.
Армине, я извиняюсь, этот ответ выбило автоматически Вам, он был адресован Елизавете. Это, к сожалению, вечная путаница, когда пациенты задают вопросы в чужой теме.