Плохое узи сердца у грудного ребенка
Спрашивает: Яков
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас хороший набор веса, роста 62см 8.2кг педиатр направила на узи сердца жалоб нет. По итогам узи небольшое аневризматическое выпячивание в право мпс умеренный сброс слево направо шунт 3.5 мм Сказала не очень страшно, наблюдаться узи через 3 месяца Подскажите пожалуйста что это, страшно ли, и нужно ли предпринимать заранее какие либо меры до узи через 3 месяца Это ВПС или это МРС?
Категория: Детский кардиолог
6 ответов
Здравствуйте. Это малая аномалия развития сердца, необходимо только динамическое наблюдение. Через 3 мес повторите узи.
Яков Огромное спасибо за ответ Если не трудно скажите может ли это угрожать жизни или влиять на неё заранее спасибо
Нет. Это вариант нормы для детей.