Что нам делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моего ребенка (6 лет), направили перед школой на УЗИ сердца, нашли такую патологию: ВПС: НАК 1 степени. Подскажите, что это значит, чем это опасно? Раньше у нас не было проблем с сердцем. Нужно ли дополнительное обследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Ранее узи сердца делали?
Анастасия. 2018-10-24 22:04
Нет не делали. Направили в садике перед школой.
У вас и сейчас патология сердца сомнительна. Регургитация бывает в норме 1 степени на клапане, а створки по описанию не изменены. Повторите узи через полгода в другом месте. Сейчас вашему ребёнку ничего не угрожает.
Анастасия 2018-10-25 08:41
Спасибо. Сделаем повторное узи.