Наджелудочковая экстрасистолия у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Девочке 7 лет. С 2-х лет наджелудочковая экстрасистолия. Собираемся в школу. УЗИ сердца - в норме. По Холтеру - 4348 наджелудочковых экстрасистол (среднее количество в час - 208, максимальное - 307), наджелудочковые бигимении - 9, тригеминии - 12. Лечение: Магнерот + Глицин; Элькар + Пикамилон; Кудесан + Пантогам поочередно. Калий- и магнийсодержащая диета. Освобождение от кросов и норм ГТО на 6 мес.
Подскажите, пожалуйста:
1. Адекватное ли лечение нам назначают? Толку ноль. Может нужно что-то другое?
2. Нет ли необходимости в полном освобождении от занятий физкультурой в школе?
Заранее, спасибо огромное за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а узи сердца и щитовидка в норме?