Миокардиодистрофия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, моей дочке 4,5 года. Родилась в срок, путем кесарево сечения. С рождения систолические шумы в сердце, ООО d1,2. В год не получилось сделать узи, ребенок был капризный. Часто болеет. В октябре был обструктивный бронхит, через 2 недели снова попали в больницу с гнойным отитом, парацентез. Спустя месяц дочка стала жаловаться на боль в обл. Сердца. На данный момент сдали анализы. Кардиолог ставит под вопросом миокардиодистрофию. Назначила: Элькар по 7 к- 3 р месяц; Глицин по 1 таб 2р месяц и Мексидол по 1 куб внутрим 10 дней. На ЭКГ ритм минусовый 100, вертикальная ось. Кардиолог посмотрев экг, добавил что она бы дописала нарушение процессов реполяризации. Собственно пока все. Вопрос На сколько все страшно? Ребенок активный, вес 14,5, рост 102, плохо спит. Может еще какие сдать анализы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

2 ответа

Светлана 2019-02-01 16:46
Здравствуйте! По результатам экг, узи и анализов сердце вашей девочки здоровое. Я бы отменила элькар и сделала узи органов брюшной полости.