Иногда синеет носогубный треугольник у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
С рождения ребенка заметили, что у неё иногда синеет носогубный треугольник. Педиатр нас направила на ЭКГ. По результатам ЭКГ
P-0.06
PQ-0.12
QRS-0.08
QT-0.24/0.25
RR-0.44-0.42
ЧСС -136-142 уд. В мин.
СП - 54,5%
(пр 57,3%)
Синусовая тахикардия, ЭОС -вертикальный
Скажите пожалуйста, все ли у нас нормально? Когда делали ЭКГ, ребенок лежал спокойно. Носогубный треугольник и сейчас иногда синеет. Заранее спасибо за ответ!
Теги: носогубный треугольник у ребенка, у ребенка иногда синеет носогубный треугольник, у месячного ребенка синеет носогубный треугольник, у 2 месячного ребенка синеет носогубный треугольник
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-23 19:00
Здравствуйте. Эта проблема может быть связана с врожденным пороком сердца, который на ЭКГ не видно. Вам нужно выполнить УЗИ сердца (ЭХО-КГ).
Татьяна 2016-04-01 11:53
Ксения Викторовна, добрый день. А если ООО у ребенка до 5 месяцев закрылось, все УЗИ до года и контрольное в 1.1года хорошие. ЭКГ-нормальное. (только есть дополнительная хорда, которая создает шум и все) но у ребенка иногда синеет вокруг рта, (не при плаче). В таком случае это не кардиология? Порок бы УЗИ показало?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-02 23:31
Здравствуйте. Скорее всего проблема не в сердце, так как пороки при УЗИ и выявляются. Тогда может быть стоит показаться неврологу.