Синюшность носогубного треугольника во время физической нагрузки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ребенку 6 лет, есть такие симптомы - синюшность носогубного треугольника во время физической нагрузки, иногда говорит, что ему плохо дышать, стоит ему посидеть пять минут, как синюшность проходит, есть у него ВПС - двустворчатый аортальный клапан... Но доктора говорят, что клапан справляется со своей работой, и из-за него не может быть таких симптомов... Мы сделали УЗИ, но кроме порока аортального клапана ничего плохого нет... Говорят, что есть еще какая-то причина... Скажите пожалуйста, где искать причину симптомов и поможет ли в диагностике ЭХО...
Теги: цианоз носогубного треугольника фото, синюшность носогубного треугольника у ребенка фото, синюшность носогубного треугольника фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Эхокардиография - это и есть ультразвуковое исследование сердца (УЗИ). Я так понимаю, что при обследовании данных за дисфункцию со стороны клапана не получено. Возможно, причина такого симптома в патологии легких или сосудов шеи/головного мозга. Имеет смысл обратиться к неврологу.
Будьте здоровы!!!