Цианоз носогубного треугольника, ООО

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей дочери 7 недель. На последнем приеме, педиатр заметила синеющий носогубный треугольник. Отправила на узи сердца. Результаты прилагаю.
Часто замечаю мрамарность кожи, синеют ручки когда прохладно. Иногда, во сне, делает паузы в дыхании секунд на 5-8.
Скажите пожалуйста, требуется ли нам лечение или только наблюдение? На сколько опасно такое состояние? Так же, ортопед прописал нам электрофорез и массаж, не противопоказано ли нам это?
Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Электрофорез не противопоказан. Окошко совсем небольшое, оно не даёт цианоз. По результатам узи ничего опасного нет.
Виктория 2018-10-23 14:43
Большое спасибо! Скажите пожалуйста, нужна ли нам очная консультация кардиолога и когда повторить узи?
Узи повторите в годик, вполне возможно, что окошко зарастёт, и другой дефект (если он есть) тоже. В плановом порядке посетите кардиолога, очный осмотр не помешает.