Длительное кровотечение
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, с июля месяца изменила питание на палео и перешла на интервальное голодание, т. е. начала есть с 16 часов. Слежу за калориями, качеством пищи, принимаю минералы. Чувствовала себя физически хорошо, ничто не предвещало проблем со здоровьем. Испытываю долгий стресс от семейных обстоятельств.
В сентябре произошла резкая перемена в цикле. Началось ужасное выпадение волос и длится до сих пор.
Только через 54 дня (24 октября) начались очередные месячные и продолжались 21 день.
Гинеколог на УЗИ обнаружил большое наличие слизи(эндометрия) и кисту 1,5см в левом яичника, сказал не волноваться, все пройдет, назначил травяные таблетки Agnus castus по 2шт. В день(попросила не гормоны).
Через 10 дней приёма улучшения не было, кровотечение усилилось. Посетила врача снова, он увидев сильное кровотечение, направил в больницу. Беременности не было!
Там было принято решение сделать чистку, чтобы остановить кровотечение. Сегодня уже четвертый день после чистки. Кровотечения нет, давящая боль слева, усиливающаяся при ходьбе и нагибании, появляются небольшие желтоватые выделения. 1. Это нормально?
2. Почему произошёл такой сбой?
3. Какие гормоны необходимо проверить и как их правильно расшифровать?
4. Как наладить цикл и гормональный баланс без приёма гормональных препаратов, а травяными средствами?
СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:24
Здравствуйте.1. Что именно "это", простите? 2. Питание, стресс. 3. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Интерпретация происходит согласно дню цикла и нормам лаборатории. 4. Я - врач исключительно традиционнной, доказательной медицины, а не травок. Неадресно. Если Вам нужно лечение неутвержденными средствами - это не ко мне