Маточные кровотечения длительные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Начну с самого начала, с 12 лет мне ставят СПКЯ, летом 2019 года я родила, беременность наступила самостоятельно. Все было хорошо, до весны 2020, ребёнку было 8месяцев ГВ. Началась кровенистая мазня, шла месяц. Затем дня 3 не было и опять началось. Сходила к врачу, сделали узи, сказали, что все нормально и сдала анализ на гармоны(апрель 2020), мне были прописаны свечи с индометацином+ транексам. Лечение помогло на неделю, потом опять началась мазня, сходила опять на узи в июне 20, сказали, все хорошо, пей транексам и чароззету, я пила месяц, но так мазня и продолжалась до июля 20. Я уже пошла сама и платно сделала гистероскопию, по результатам: хронический эндометрит, хронический цервицит, полип. Мне сделали чистку и прописали «амоксиклав 1000» 14 дней + транексам, я курс аб пропила и 3 дня не кровило. Потом опять началось, но уже больше, как при месячных, цвет всегда разный. Так и продолжалось до августа, потом опять пошла на узи, пишут хр эндометрит, врач прописала Метронидозол, Юнидокс Салютаб на 10 дней + кок Мидиана на 3м 21/7перерыв
Курс аб пропила и начала пить кок, кровотечение остановилось, на узи на была. Но пропив 3м последнее кровотечении отмены не закончилось, на данный момент уже 2 недели мажет. Что мне делать? Хотелось бы забеременеть в ближайшее время, может, есть гормоны без контрацепции? Забыла добавить, что ребёнку 1,5г, молоко есть и ребёнок берет грудь на ночь и ночью, как захочет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

16 ответов

Ксения 2020-11-21 06:45
Здравствуйте ещё раз. Вычитала, что можно сдать анализ ещё на Фемофлор, но не могу понять какой сдать 16 или скрин, подскажите пожалуйста
Ксения 2020-11-21 07:28
Последнее узи (18.09) до приема Метронидозола и Юнидокс + кок
На новое узи записана на 26 ноября
Ксения 2020-11-21 07:30
Гистероскопия (21.07)
Ксения 2020-11-21 07:33
Сегодня 21.11 сходила на приём к врачу, назначила кок Регивидон на год. Пощупала, сказала незначительные темно-красные выделения. Запретила кормить ребёнка, мол будет извращением и тд. Больше ничего не сказала, тк гинеколог не участковый. У нас в городе роддом перевили в ковид госпиталь, врачи теперь инфекционистами стали. И оставили 2 гинеколога для приема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 11:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения Парфёнова 2020-11-21 11:53
Здравствуйте
1) Правильна ли была тактика лечения хронического эндометрита?
2) может ли длительное кровотечение после лечения быть от недостаточности гормонов из-за гв? Или это опять хр эндометрит?
3) как долго надо пить КОК? Стоит ли сейчас их пить?
4) какой в моем случае лучше сдать анализ Фемофлор скрин или Фемофлор 16?
5) может есть аналогичные гормональные КОКам, без контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 11:57
1. Это возможная тактика. 2. Это возможно, как проявление адаптации к КОКу. 3. Терапевтический эффект - это курс в 3-6 месяцев. 4. Наиболее широкий обычно наиболее оптимальный. 5. Не совсем понимаю Ваш вопрос
Платная консультация
Ксения 2020-11-21 12:05
4) а кто шире скрин или 16?
5) если предположить, что эти кровотечения это от нехватки своего гормона, этот гормон есть в кок и вовремя приема их, все нормально. Если планировать забеременеть и кок отменить, то опять вернётся кровотечение, может быть есть просто гормоны такие, без контрацепции?
Спасибо
Ксения 2020-11-21 12:07
Подскажите, ещё пожалуйста, может ли гв понижать гормон, который есть в кок? Надо заканчивать гв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 12:09
4. Ксения, уточняйте в лаборатории. Обычно 16(17), но УТОЧНЯЙТЕ ПО МЕСТУ. 5. Ксения, Вы лечитесь. Лечение должно привести к нормализации состояния.
последний вопрос неясен. ГВ и КОК это вообще понятия практически несовместимые за исключением некоторых препаратов
Платная консультация
Ксения 2020-11-21 12:20
Спасибо.
1) А можно начать пить Регивидон вместо Мидианы, закончив гв?
2) Есть старая пачка, но там не хватает 6 первых таблеток, не помню как так получилось
3) Вы сможете посмотреть свежее узи, когда пройду его?
Ксения 2020-11-21 12:24
4) можно ли пить кок перед анализом на Фемофлор? Нужен ли он вообще мне?
5) как теперь пить КОК? Последняя была 7 ноября таблетка, или уже разницы нет когда начать?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 12:27
1. Нет.
3. Пожалуйста, но учтите, что в дальнейшем - в режиме приватных консультаций. Сайт не подразумевает ведение истории болезни в рамках бесплатных вопросов. А у Вас в каждом комментарии еще по 5 штук.
4. Можно. Он не повлияет на сдачу.
5. С первого дня цикла.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-11-21 12:29
Извините, а можно последний вопрос.
Как мне сейчас пить кок? Тк самостоятельно месячные не приходят. А сейчас уже 17 день. Можно ли начать пить сегодня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 12:33
Нет. Я написала, как. С первого дня цикла. Если не приходят - вызывать и потом начинать. Иначе все собъете
Платная консультация
Ксения 2020-11-21 12:36
Спасибо, до свидания!