Маточные кровотечения длительные
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Начну с самого начала, с 12 лет мне ставят СПКЯ, летом 2019 года я родила, беременность наступила самостоятельно. Все было хорошо, до весны 2020, ребёнку было 8месяцев ГВ. Началась кровенистая мазня, шла месяц. Затем дня 3 не было и опять началось. Сходила к врачу, сделали узи, сказали, что все нормально и сдала анализ на гармоны(апрель 2020), мне были прописаны свечи с индометацином+ транексам. Лечение помогло на неделю, потом опять началась мазня, сходила опять на узи в июне 20, сказали, все хорошо, пей транексам и чароззету, я пила месяц, но так мазня и продолжалась до июля 20. Я уже пошла сама и платно сделала гистероскопию, по результатам: хронический эндометрит, хронический цервицит, полип. Мне сделали чистку и прописали «амоксиклав 1000» 14 дней + транексам, я курс аб пропила и 3 дня не кровило. Потом опять началось, но уже больше, как при месячных, цвет всегда разный. Так и продолжалось до августа, потом опять пошла на узи, пишут хр эндометрит, врач прописала Метронидозол, Юнидокс Салютаб на 10 дней + кок Мидиана на 3м 21/7перерыв
Курс аб пропила и начала пить кок, кровотечение остановилось, на узи на была. Но пропив 3м последнее кровотечении отмены не закончилось, на данный момент уже 2 недели мажет. Что мне делать? Хотелось бы забеременеть в ближайшее время, может, есть гормоны без контрацепции? Забыла добавить, что ребёнку 1,5г, молоко есть и ребёнок берет грудь на ночь и ночью, как захочет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

16 ответов
Ксения 2020-11-21 06:45
Здравствуйте ещё раз. Вычитала, что можно сдать анализ ещё на Фемофлор, но не могу понять какой сдать 16 или скрин, подскажите пожалуйста
Ксения 2020-11-21 07:28
Последнее узи (18.09) до приема Метронидозола и Юнидокс + кок
На новое узи записана на 26 ноября
Ксения 2020-11-21 07:30
Гистероскопия (21.07)
Ксения 2020-11-21 07:33
Сегодня 21.11 сходила на приём к врачу, назначила кок Регивидон на год. Пощупала, сказала незначительные темно-красные выделения. Запретила кормить ребёнка, мол будет извращением и тд. Больше ничего не сказала, тк гинеколог не участковый. У нас в городе роддом перевили в ковид госпиталь, врачи теперь инфекционистами стали. И оставили 2 гинеколога для приема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 11:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу