Это поликистоз яичников?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Отменила контрацептивы, 3 месяца не было месячных, однако, через какое-то время пришла мазня. Пришла к врачу, он опять назначил контрацептивы, сделал узи и сказал, что мне нужно пить эти таблетки до тех пор, пока не запланирую ребёнка. Поставил спкя на основании узи. Фото узи прикладываю. Хотелось бы узнать ваше мнение, это точно спкя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 20:10
Здравствуйте. Диагноз СПКЯ не ставят по одному УЗИ.
Платная консультация
Дарья 2021-04-01 20:33
Елена Викторовна, спасибо что ответили. А можете подсказать пожалуйста как выяснить причину кровотечений (мазни)? Я спросила у своего врача выдать мне направление на гормоны, но он ответил «чего вы там ожидаете увидеть? », рассказал что если не пить кок, то будет дисплазия и рак я просто в ужасе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 20:34
Вот анализы на гормоны Вам и нужно сдать.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.