Соглашаться на чистку?

Спрашивает: Оксана Власова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фаринингит
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, длина от 1-6 мес, с ноября по сегодняшний день частые кровотечения. Были кровотечения в 2016 - 2018 г не боле трёх мес.

С 2016 я сдавала множество анализов включая горомны, и все врачи говорят что они в норме и сама визуально вижу что референсные значения не уходят вниз или вверх.

Мне хотят лечить "мультифулткулярные яичники" назначили Дюфастон, из-за образования в груди и подозрение на аденому гипофиза т. к два противоположных МРТ о наличие и отрицание опухоли гормоны пока противопоказаны.

После посещения гематолога были выписаны направления на анализы, я так понимаю со слов другого врача подозрение на "тромбофилию"

МРТ будет 24-марта, с грудью 19-го числа ко врачу, а сдать кровь я не могу потому что очень дорого, и я лишилась работы из-за постоянных кровотечений.

Циклы
1-5 ноября 16-20 ноября - без эндометрия - заканчивалось само

29 ноября по 9 декабря 4 - без эндометрия -закончилось само

19 декабря по 4 января (4дня стационар и этамзилат и это не помогло потом останавливала транексамом) - без эндометрия

16 января по 26 с 25 числа викасол, - огромный кусок эндометрия

12 февраля -19 февраля - без эндометрия все само прошло

5 марта по сегодняшний день возможно и больше с первого дня видно эндометрий и сегодня на 13 марта тоже, транексам с 13, викасол с 11 числа, но в стационаре сказали перейти на транексам. Сказали что если до понедельника само не остановится отправят на чистку.

ВОПРОСЫ
Мой гинеколог говорит что это месячные но затянувшиеся, просто пить кровоостанавливающее матка сама очищается, но в стационаре настаивают на чистке, соглашаться или пить транексам?
Это действительно месячные?
Заранее спасибо за ответ

ОПИСАНИЕ ЭТОГО ЦИКЛА
По обильности эти дни за март с 1 дня цикла по 4 мазня, в 1 день был эндометрий
С 5 дня цикла - обильно тоже эндометрий, с 7-8 дня цикла обильно - умерено иногда мелкие вкрапления эндометрия, 9 день цикла под вечер эндометрий, днём умерено без него.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-17 20:48
Добрый день.
По данным УЗИ я не вижу необходимости в проведении выскабливания.
Нарушения цикла вероятнее всего связаны с гормональными нарушениями.
Платная консультация
Ксюша66 2021-03-17 21:15
Здравствуйте, спасибо за ответ УЗИ было от января месяца которое я Вам отправила, сегодня сделала УЗИ я его прикрепила.

1) могли бы Вы подсказать какие анализы желательно сдать?
Врач предлагает гормональное лечение, но на консультацию попасть в ближайшее время не смогу т. к прием платный, мне сказали заранее могу подготовить анализы
2) пью транексам 5-й день, вроде как на 5-й день стало меньше выделений до 1-й прокладки, стоит ли что-то ещё попить?

заранее спасибо спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-21 22:11
Добрый день.
1. Есть поликистозные яичники, нет смысла в гормональном лечении.
Диагноз есть.
2. Да, необходимо гормональное лечение.