Пропуск цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться что происходит с моим организмом! Обычный цикл всегда составлял 27-29 дней. Роды были естественные 5 лет назад. Абортов и операций не было. В апреле месячные пришли как обычно, а в мае раньше на неделю а по обильности как обычные (они всегда обильные у меня, длительность 6-7 дней). Цикл составил 22 дня. Такого короткого цикла не было с подростковых годов. И все. Вот уже 51 день цикла, месячных нет. Овуляции тоже после месячных не было, я ее всегда чувствую. Грудь очень мягкая. Беременность исключена. В начале мая сдавала анализ на все гормоны щитовидки и тестостерон по своей инициативе, все в норме. Это было перед ранним приходом месячных. Выделения как обычно прозрачные, их не много. Единственное на что грешу - живу в состоянии стресса и была тяжелая физическая активность на фоне упадка сил (пришлось себя заставлять грубо говоря) Организм будто заморозил мою репродуктивную систему, не происходит ничего. Очень хочу в дальнейшем ещё ребёнка, и этот сбой меня пугает, такого не было никогда! Вот собственно вопрос: что делать? Может быть беременность абсолютно без признаков? С мужем предохраняемся презерватив+ППА. Вес в норме. Мой врач в отпуске, к другим врачам попасть проблема. Буду благодарна за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-30 12:49
Добрый день.
Нет, так беременность наступить не может.
Возможно есть патология придатков.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Елена 2019-07-05 23:59
Добрый день! На 56 день цикла началась менструация. По обильности как за две. Во второй день цикла я сменила, прошу прощения за подробности, 6 прокладок на 8 капель (это Либрес ночные). За два-три часа они наполнялись полностью! (В обычные месячные у меня уходило 2-3 прокладки в этот день цикла). По длительности как обычно 6 дней. И регуляция месячных тоже была в норме (утром много, к вечеру потише, ночью мало) живот болел как обычно, мышечный спазм. Много эндометрия выходило, выделения как обычные по консистенции (не кровотечение). Вот буду смотреть работу организма в этом месяце. А вообще такой вопрос: может ли стресс и нервные потрясения выльется вот в такой сбой? У меня даже волос на голове седой появился (проблемы в семье). или это гормоны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 13:32
Да, могут, но лучше обследоваться.