Пмс после выскабливания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В прошлом году было выскабливание, не беременность, видимо скачок гормонов и началось кровотечение. После этого поменялись ощущения перед менструацией. Раньше за неделю была боль в пояснице и все. Сейчас, за два или три дня до начала, начала ходить в туалет по большому по несколько раз на дню, давит на кишечник. Бросает то в жар, то в холод. Вчера вообще паника начилась, сильное сердцебиение, тошнота, потом дикая усталость. Это вообще нормально или стоит провериться, сдать какие-то анализы? В прошлом месяце сдавала мазки на флору, цитологию, инфекции все чисто, даже смотрели кольпоскопом(вроде правильно написала) все хорошо. Анализы гормонов щитовидной железы в норме, с кишечником тоже проблем нет. Что не месяц, так новые ощущения, которые иногда пугают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 16:11
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Это все прояснит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-10-20 07:02
Я Вас поняла, спасибо большое за ответ!