Диспепсия язвенноподный вариант

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Энурез
Здравствуйте, сегодня забрал результаты ФГДС с биопс + гист иссл,. Материала. Цитол. Иссл. Мастер, сейчас прикрепляю результаты эгдс, и скажите пожалуйста, что с этим делать, положат ли с этим в больницу, у меня, диагноз: диспепсия, язвенноподный вариант, спамибо большое за ответ)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 18:37
Здравствуй, Сергей! Сейчас большинство заболеваний органов пищеварения лечится амбулаторно (на дому), в больницу направляем пациентов с плохим общим самочувствием, выраженными болями в животе.
На ЭГДС выявлена эрозия нижней трети пищевода, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, препараты назначаются на период не менее месяца.