Болел бок, тошнило и была диспепсия, что принимать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, подобрать лечение. Участковый врач назначил эрмиталь, от которого у меня болит живот. Результаты УЗИ прикрепляю, а ещё делала анализ на амилазу по рекомендации врача узи. Буду очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 17:07
Здравствуйте, Наталья! С учётом жалоб и результатов УЗИ желательно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.