Ноет в правом боку
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня жалобы на боль с правой стороны ноющего характера и тошноты после еды и слабость, прошел я обследование Дуоденальное зондирование и узи (на узи написано что желчный пузырь удлиненной формы) фото Дуоденальное зондирование прилагаю, медсестра сказала что у меня повышены лейкоциты в желчи и что нужно пропить антибиотик, так ли это и что вы расскажите про результаты Дуоденальное зондирования?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 13:39
Здравствуйте, Дмитрий! По результатам зондирования есть признаки воспаления - лейкоциты до 22, мутность желчи. Для лечения желательно соблюдать диету стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, из антибиотиков - вильпрафен 500мг 2 р в день после еды на 5-7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, после вильпрафена можно добавить урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.