Результат дуоденального зондирования в порции С лейкоциты 8 это холангит?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, диагноз гастродуоденит вне обострения, абдоминальное узи- норма. Пол года назад был умеренный застой желчи в жп, пропила урсосан 500 мг в течении 2 месяцев, застой ушёл. На протяжении 6 месяцев беспокоят боли в районе жп, с началом приема урсосана появились боли в районе пж. По результатом дуоденального зондирования. Порция A- норма; порция b- норма, порция C- лейкоциты- 5-6-8; эпителий- 3-4-5. Щелочная фосфатаза, ггт-норма. Можно ли предполагать хронический холангит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 20:07
Здравствуйте, Елена! Это может быть связано с воспалением желчных протоков и с застоем желчи в них. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, токсоплазмам. Кроме урсосана нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 - 30 дней.